Болгарский язык. Тематический словарь. 20 000 слов и предложений. С транскрипцией болгарских слов. С русским и болгарским указателями

Болгарский язык. Тематический словарь. 20 000 слов и предложений. С транскрипцией болгарских слов. С русским и болгарским указателями = Български език. Тематичен речник. 20 000 думи и изречения. С транскрипция на българските думи. С руския и българския показалец / Под ред. В. Костадинова. М.: "Живой язык", 2012. 256 с.

В словаре содержится 5000 русских слов и 5000 болгарских слов, сгруппированных по 100 различным темам, включающим около 400 разделов: автомобиль, армия, архитектура, аэропорт, банк, больница, время, географические названия, город, деньги и т. д.
В словаре дается фонетическая транскрипция всех болгарских слов. В конце словаря приведены два указателя русских и болгарских слов, содержащих номера тем, в которых они встречаются. Алфавитные указатели всех болгарских и русских заглавных слов позволяют при необходимости использовать данный словарь как обычный (двуязычный) словарь.
Словарь может быть использован при изучении как болгарского языка, так и русского.
Является прекрасным приложением к любому самоучителю, учебнику, курсу иностранного языка.